全部分类
您当前所在位置: 首页>议案建议

人大代表提案系统

提案详情

提案人:
贠应来、李省勤、陈小雪、陈改兄
联系电话:

15526369655

通讯地址:

届次:

县十六届人大五次会议

提案类别:

城市建设类

领衔人:

贠应来(仁大镇杨湾村)

附议人:

主办单位:

交运局

会办单位:

提案标题:

关于对仁大镇滨河路进行硬化的建议

提案内容:
仁大镇位于我县南部,随着果品产业的快速发展,当地群众生活水平显著提高,农用车、小轿车数量激增。加之小商贩以路为市,占道经营现象十分突出,每逢集市和苹果销售旺季,镇区道路无法通行。针对上述问题,镇上在充分调研、论证的基础上,提出了道路分流方案。计划在镇区主街道以外的河流沿线硬化滨河路1条,道路建成后可有效缓解镇区交通压力,带动本区域商贸物流发展。由于镇上财政困难,资金缺口较大,建议县上相关部门立项修建仁大镇滨河路。

办理情况

交办时间:

2016-02-29

办理时间:

2016-08-24

审查意见:

    你们提出的意见很符合仁大镇经济社会发展需要,接交办件以来,县交通运输局就有关项目配套工作进行了积极争取,但受国家交通投资规模限制,该项目至今未得到有效落实。下一步,县交运局将进一步加大项目争取工作,同时,建议镇上积极与住建、国土等部门衔接,通过小城镇建设项目予以落实。
    感谢你们对交通建设事业的关注和支持,我们将尽最大的努力,把交通建设搞好,使我县交通建设事业得到更好更快的发展。

办理结果:

已办理

委员反馈:

满意